Beschaffung von Investitions- und Verbrauchsgütern, Dienstleistungen & Logistik

Die Aufgaben des Unternehmensbereichs Corporate Procurement & Logistics:

Die Beschaffung von Investitionsgütern sowie die Versorgung der Standorte und Produktionsstätten mit Material und Dienstleistungen fallen ebenso in die Verantwortung des Unternehmensbereiches Corporate Procurement & Logistics wie die Beschaffung und Organisation aller erforderlichen Logistikleistungen.
 

Professionelles Team an jedem Standort

Zur Erfüllung dieser Aufgaben steht an jedem Unternehmensstandort ein professionelles Team zur Verfügung. Standortübergreifend wurde eine Lead-Buyer-Struktur für alle Themen aufgebaut, für die eine konzernweite Beschaffung sinnvoll ist.
Durch diese Struktur stellen wir sicher, dass standortbezogen flexibel agiert werden kann und dass die Vorteile einer konzernweiten Beschaffung genutzt werden können. Im Bereich der Lead-Buyer wird ein weltweites Supplier Relationship Management sichergestellt sowie Bedarfe gebündelt und Rahmenverträge geschlossen.
 

Werden Sie Partner von Aurubis

Wir sind immer auf der Suche nach exzellenten Partnern in der Logistik sowie im Service- und Zulieferbereich. Wenn Sie unseren kontinuierlichen Optimierungsprozess in allen Beschaffungsbereichen mittragen wollen, setzen Sie sich mit uns in Verbindung. Nutzen Sie hierfür bevorzugt unser Kontaktformular für Lieferanten.

 

Allgemeine Einkaufsbedingungen

Falls Sie sich im Vorwege mit unseren Allgemeinen Einkaufsbedingungen vertraut machen möchten, finden Sie im Download-Bereich auf dieser Website die für die jeweiligen Aurubis-Gesellschaften relevanten Dokumente.

Kontakte & Ansprechpartner  

Feuerfestmaterial
Laborbedarf

Rüdiger Redel
r.redel@aurubis.com
+49 2306 108 315

Chemikalien und technische Gase
IT Hard- und Software

Eric Weis
e.weis@aurubis.com
+49 40 7883 3905

Eisen- und Stahlguss

Zdravka Stoianova
z.stoianova@aurubis.com
+359 72 86 24 76

Spezifische Materialen für die Elektrolyse
Kupferguss

Johannes Heisig
j.heisig@aurubis.com
+49 40 7883 3934

Fahrzeuge

Johannes Heisig
j.heisig@aurubis.com
+49 40 7883 3934

Arbeitsschutzausrüstung

Stephan Grzyl
s.grzyl@aurubis.com
+49 40 7883 3938

Stahl- und Plastikumreifungsband

Claudia Nolte
c.nolte@aurubis.com
+49 40 7883 2402

See- und LKW-Frachten

Giancarlo Di Benedetto
g.dibenedetto@aurubis.com
+49 40 7883 2400

Schienengüterverkehr
 

Nikolai Tsanov
n.tsanov@aurubis.com

+35 97 28 62 329

 

 

Cookies

Auf dieser Website verwenden wir nur notwendige Cookies. Das sind Cookies, ohne die diese Website nicht funktionieren würde. Andere Cookies verwenden wir auf dieser Website nicht. Nähere Informationen zu den notwendigen Cookies finden Sie hier. Ein Tracking findet auf dieser Website nicht statt.